Как кошки проявляют любовь?

Как кошки проявляют любовь



 проявление любви у кошки


Огромное количество владельцев кошек надеются, что их питомцы любят их. Любят их искренне и от души. Ведь они кормят своих кошек, ласкают, играют с ними. Конечно, взамен каждый хочет получить частичку кошачьей любви.
Проявление такой кошачьей любви обычно разное у разных животных. Ведь кошка – это животное индивидуальное. Каждая кошка, как и человек, имеет свой собственный нрав и характер. Например, одни очень любят подвижные и игры, являются настоящими непоседами, и не дают покоя своим хозяевам из-за своей подвижности. А другие – очень ленивые, целый день могут провести лежа на диване, надменно созерцая все происходящее вокруг. Мы же беспрекословно любим и тех и других, и наша любовь проявляется в заботе о кошке, в наших ласках, в том, как мы играемся с ней. А как кошки проявляют любовь? Думается, что ответ на такой вопрос желают узнать очень многие кошатники.
Несмотря на всю индивидуальность кошек, есть некоторые общие признаки, по которым можно определить, что кошка любит своего хозяина. К этому разряду относится и мурлыкание. Но не просто мурлыкание, а когда кошка мурлычет и потирает своей головой об хозяина. Считается, что кошка таким образом оставляет секрет желез на теле человека, и этим самым она показывает, что это ее человек. А само по себе мурлыкание означает еще и то, что кошка очень довольна в этом момент.
Ежели кошка каждый раз непременно идет встречать своего хозяина – это может еще одним своеобразным проявлением любви. В особенности, стоит обратить на такую вещь внимание, если она в этот момент бросает все свои занятия (игры, лежание на диване и прочее). В этом случае можно быть уверенным, что кошка беззаветно любит своего владельца.
.Как кошки проявляют любовь?
Еще одно проявление любви у кошки – это когда питомец повсеместно следует за человеком. Ведь сами по себе эти животные очень независимы. Они всегда стараются показать, что ни в ком не нуждаются. А вот если кошка с удовольствием следует за хозяином из комнаты в комнату – это что-то да означает.
Бывает и так, что проявление любви у кошки выливается в то, что она подстраивается под человека и под его график жизни. В первую очередь, если кошка ложится вместе со своим хозяином. Дело в том, что кошки очень активные существа, и их активность не зависит от времен и суток. Так что если кошка ложится вместе со своим владельцем, то это означает только одно – она его любит.