Его не оставила равнодушным гибель людей на воде....


44-летний палестинец, Хасан Касскин, не просто прогуливается по берегу моря с собаками. Он обучает своих четвероногих друзей искусству спасения людей из воды.

.
Газета New York Times пишет, что каждый год десятки тысяч мигрантов и просителей политического убежища пытаются пересечь Средиземное море, «несмотря на предательские условия и на неопределенный прием в Европе».  Свобода и безопасность стоят риска и множество людей гибнут в воде. Хасан Касскин не остался в стороне от проблем людей. Он решил помочь им,  дрессируя собак-спасателей.

Дрессировка собак-спасателей 2

Потребность в собаках-спасателях очевидна. И Хасан делает всё возможное, чтобы с помощью своих храбрых овчарок, спасти от стихии как можно больше жизней.

Дрессировка овчарок

Дрессировка собак для спасения утопающих – очень  непростое дело. Нужно научить их преодолевать дистанцию на выносливость (до 500-1000 метров); адаптировать к предметам, находящимся в воде; научить переносить человека в бессознательном состоянии и т.д.
Дрессировка собак спасателей

  Без целеустремлённости и взаимопонимания с собакой, невозможно выдрессировать животное правильно. Хасан сделал это! Его смелые овчарки готовы спасать людей.
 Счастье, что в мире есть подобные люди!