Этого жеребенка нашли умирающим от холода и голода. То, что с ним случилось потом — просто чудо!



В феврале 2015, 4-ёх месячный жеребёнок по имени Гизмо был найден чуть живым на обочине у поля. Бедное создание было настолько обессилившим, что находилось на волосок от смерти.О Гизмо немедленно позаботились и отвезли его в Ветеринарную Клинику в Катли. Он еле дышал и двигался. Выяснилось, что жеребёнок страдал от гипотермии, пневмонии и других заболеваний. Как бы там ни было, персонал увидел обнадёживающие признаки того, что малыш не умрёт.
2_resultГизмо прошёл долгий путь восстановления. Не прошло даром то, как медицинский персонал обращался с ним. К счастью, благодаря пожертвованиям добрых людей, были получены тысячи долларов на лечение Гизмо в котором он так нуждался.
3_resultПерсонал клиники очень сильно влюбился в жеребёнка поскольку они проводили с ним очень много времени и обеспечивали его всеми нужными лекарствами. Путь к его выздоровлению проходил через переливание крови, постоянные перевязки, уколы с антибиотиками и диету. Благодаря этому жеребёнок начал набираться сил и восстанавливаться.
4_resultГизмо очень нравилось то внимание, которое оказывал ему медицинский персонал. В его глазах это были его двуногие герои и он их очень полюбил.
5_resultСо временем, он даже начал общаться с другими лошадьми.
6_resultЧерез несколько месяцев, Гизмо «усыновила» ветеринарная клиника Холстеда.
7_resultА сейчас самая приятная новость: Гизмо стал победителем в своём классе молодых животных, которые состоят в клубе RSPCA (Общество по борьбе с жестокостью к животным) и победил на чемпионате в Экифесте, получив там от клуба RSPCA корону спасённого коня года.
8_result 

Судьи были очень тронуты такой душещипательной историей Гизмо. Прошло всего лишь 6 месяцев с того момента как он лежал на дороге бездыханным и на волоске от смерти, а сейчас он уже окружён любовью и триумфом.