Они потеряли глаз, но не потеряли тепло своих сердец. Душещипательная история!


В конце июня Мария Уильямсон стояла на светофоре в городке Мобил, в штате Алабама, когда в нее выстрелили.
«Пуля прошла прямо сквозь носовую перегородку, навылет и повредила мне правый глаз. В течение двух последующих недель я перенесла две операции» – поделилась женщина с изданием «Huffington Post». – «Одна из этих операций была на его удаление».

За два месяца до этого происшествия Мария приютила у себя маленького щенка, который также был одноглазым. Глаз щенок потерял после нападения на него огромной собаки.


«Когда я увидела это чудо, то подумала: «Какой милый!», я понимаю, как ему тяжело, через что он прошел. Мы оба видим жизнь через один источник».
Когда в августе этого года Медвежонок (его английская кличка Bear) попал в больницу Службы Спасения Животных тяжело раненый, ему было всего месяц от роду.
«Из-за травмы глаз Медвежонка выпал из орбиты» – прокомментировала работница службы ранение щенка.

Хирурги удалили больной глаз совсем и выложили на Facebook фотографии кутенка и попросили всех неравнодушных пожертвовать, сколько возможно денег, чтоб покрыть расходы на его лечение.


Через неделю после публикации поста молодой человек Марии нашел это объявление и показал его любимой, полагая, что девушка, возможно почувствует некое теплое сходство с бедным щеночком. И он оказался прав.
«Я забрала Медвежонка в тот же самый день. Я просто не могла позволить этому маленькому созданию ни дня пробыть в клинике. Я понимала, как сильно нужна ему любовь и дом. Мы очень хотим дать ему место, где Медвежонку было бы спокойно и уютно, где он мог бы иметь семью и жить до конца своих дней. Да и человеку нужна любовь и это пушистое создание дает ее взамен».

В своем новом жилище щенок быстро обосновался – у него появился маленький мячик, который он постоянно жует. А еще он очень хочет поскорее выйти на улицу. Но ему нельзя: кутенок еще слишком слаб. Шестерых молодчиков, совершивших вооруженное нападение на автомобиль арестовали, а коллеги Марии по пиццерии, в которой она работает начали собирать деньги на операции для девушки. Как видите добро возвращается добром и мы очень надеемся, что И для Марии, и для щенка главные потрясения уже позади!
«Мы не жертвы, мы оставшиеся в живых, которые хотят поделиться своей историей» — написала Мария Уильямсон в Facebook.