Эта собака застряла в воротах и уже отчаялась выбраться. Её реакция на спасителей трогает до глубины души...


Трудно сказать, как много времени эта бродячая собака провела, застряв в металлических прутьях ворот, прежде чем её спасли, но, должно быть, она была в полном ужасе — мало того, что в ловушке, так ещё и в полном одиночестве без всякой надежды на помощь. Это видео спасения отчаявшейся собаки было опубликовано службой спасения животных Animal Aid Unlimited, что в Удайпуре, Индия. Дворняга прочно застряла между прутьями ворот, и, хотя она отчаянно пыталась выбраться, её попытки не увенчалась успехом. Люди, проживающие рядом, слышали её крики, но они побоялись оказать ей помощь, так как опасались, что собака покусает их. Поэтому они вызвали на помощь службу спасения животных.
Прибывшие на место происшествия спасатели прежде всего решили успокоить бедолагу, а лишь затем попытаться вытащить её из тяжелой ситуации. Возможно, собака почувствовала, что эти люди хотят помочь ей, поскольку она позволила себя погладить и приласкать. Тогда спасатели осторожно начали протаскивать собаку между прутьями ворот, продолжая подбадривать и гладить её по голове…
После успешного спасения люди отвезли собаку в приют, где её подлечили и стерилизовали. К сожалению, в Индии совершенно невероятное количество бездомных собак, поэтому найти новый дом для каждого животного практически невозможно. Это щенок, скорее всего, будет выпущен обратно на улицу. Но, по крайней мере, теперь он знает, что вокруг есть добрые люди, которые помогут ему в беде.


Источник